Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Массовое скопление людей на ж/д вокзале попало на видео в Караганде

Опубликовано:

Большое столпотворение на карагандинском ж/д вокзале попало на видео очевидцев. Ситуацию прокомментировали в департаменте полиции на транспорте МВД РК, передает NUR.KZ.

Массовое скопление людей на ж/д вокзале попало на видео в Караганде
Кадр из видео: UGC

Огромные толпы людей без масок и соблюдения положенного между ними расстояния были запечатлены на камеру ночью 20 мая на перроне железнодорожного вокзала Караганды.

Присутствовавшие не только забыли о карантине, но и громко кричали и даже свистели, встречая движущийся на станцию поезд.

Выяснилось, что на данном составе в шахтерскую столицу прибыли демобилизованные солдаты-срочники. Они ехали в специальных вагонах со станции Шу.

Как рассказали в пресс-службе ДП на транспорте, в общей сложности в поезде передвигались 843 военных.

«На станции Караганда-Пассажирская вышло 220 из них, и в поезд сели 64 человека. После 20-минутной остановки поезд последовал в Нур-Султан», - пояснили в ведомстве.

Здесь отдельно отметили, что со стороны прибывших никаких нарушений не было.

Кроме того, в департаменте уточнили, что встречающие попали на перрон не через здание железнодорожного вокзала, а сквозь вход между станцией и зданием.

Напомним, в Карагандинской области, возможно, ужесточат карантин из-за большого прироста заболеваемости. На сегодняшний день в регионе выявили 300 случаев заражения.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1856891-massovoe-skoplenie-ludej-na-zd-vokzale-popalo-na-video-v-karagande/

pixel