Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ночь Предопределения казахстанцы встретят с 19 на 20 мая: ДУМК сделало заявление

Опубликовано:

Ночь Могущества, или ночь Предопределения, казахстанцы встретят сегодня - с 19 на 20 мая. В связи с этим духовное управление мусульман страны сделало заявление, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Духовного управления мусульман Казахстана.

хазрет султан
Мечеть Хазрет Султан в Нур-Султане. Фото: Facebook/Hazrat Sultan Mosque: UGC

Как сообщается на сайте, Лейлатуль-Кадр, которая известна также, как Ночь Могущества, Ночь Предопределения, Ночь Решения, ожидается сегодня.

19 мая мечети страны будут открыты с 7 часов утра и до 8 часов вечера. Однако казахстанцев просят саму Ночь Предопределения провести дома, не нарушая режима карантина, который все еще действует в разных регионах.

Согласно сообщению управления, верующие смогут послушать лекции и проповеди, принять участие в дуа (мольба, обращение к Аллаху - прим.ред) в онлайн-формате. В режиме онлайн будет проведен и Хатм Корана.

Духовное управление также попросило казахстанцев помолиться за жителей Туркестанской области, которые пострадали от наводнения.

В заключение управление напомнило, что в мечетях все еще действует запрет на проведение пятикратных намазов, пятничных и таравих намазов. Сделано это для того, чтобы не допустить распространение вируса.

Дата возобновления коллективных намазов в казахстанских мечетях будет анонсирована позже.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1856418-noc-predopredelenia-kazahstancy-vstretat-s-19-na-20-maa-dumk-sdelalo-zaavlenie/

pixel