Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Детские сады пока не будут открывать в Алматы

Опубликовано:

Детские сады пока не планируется открывать, об этом сообщил главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин во время заседания Общественного совета, которое проходило сегодня в режиме онлайн, передает NUR.KZ.

Детские сады пока не будут открывать в Алматы
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Instagram

Причина кроется в проценте ежедневного прироста больных. Так, условием для открытия детских садов в Алматы Бекшин назвал ежедневный прирост зараженных менее 2%.

Два дня назад сообщалось, что в Алматы прирост зараженных составляет менее 4% в сутки - 3,8%. Такая цифра была выявлена за семь дней.

Отметим, в Алматы на данный момент зарегистрировано 1678 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 555 человек из них выздоровели, еще девять - скончались.

Сегодня Бекшин также сообщил о том, что не планируется увеличивать время работы общественного транспорта, вместо этого разрешено ездить личному транспорту, что, по мнению санврача, намного безопаснее, так как в машине находятся члены одной семьи.

Кроме того, ожидается, что, возможно, откроют "зеленый коридор" для медиков, живущих в области и работающих в Алматы, чтобы они могли беспрепятственно проходить через блокпосты, так как их нахождение в выделенных общежитиях может быть опасным.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1855819-detskie-sady-poka-ne-budut-otkryvat-v-almaty/

pixel