Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кокшетау готовится принять Форум межрегионального сотрудничества

Опубликовано:

В Кокшетау полным ходом идет подготовка к Форуму межрегионального сотрудничества с участием президентов двух стран - Казахстана и России. Сейчас в городе идут подготовительные работы ко встрече гостей, передает управление внутренней политики.

Кокшетау готовится принять Форум межрегионального сотрудничества
Фото: акимат Кокшетау: Depositphotos

По информации акимата города Кокшетау, разработан перечень проектов, реализация, которых на сегодня идет согласно установленного графика.

Основные мероприятия пройдут во дворце «Болашак сарайы». Сейчас он строится, все работы планируются завершить в сентябре. Объект будет состоять из двух корпусов. В настоящее время возведены 3 этажа, ведутся работы по внутренней отделке и проведению инженерных сетей.

Вместе с тем прорабатывается вопрос размещения участников форума. В районе ведется строительство 2-х многоквартирных жилых домов для участников форума. На стадии завершения находится ресторанный комплекс на 500 посадочных мест.

«Предстоит провести большую работу по приведению на должный уровень инфраструктуры города. Это касается и инженерной инфраструктуры, и дорог, и архитектуры, и благоустройства», - отметили в акимате.

Кокшетау готовится принять Форум межрегионального сотрудничества
Фото: акимат Кокшетау: Depositphotos

Начаты работы по строительству новых дорог между микроарайонами Сарыарка, Коктем и Васильковский, вдоль берега озера Копа. Ведется строительство набережной зоны вдоль озера Копа от моста через реку Кылшакты до старого аэропорта. В скором времени жители и гости областного центра смогут прогуливаться по обновленной пляжной зоне со смотровыми, детскими и спортивными площадками, беговыми дорожками и малыми архитектурными формами.

В целях приведения единого архитектурного облика планируется покраска фасада 159 многоквартирных жилых домов. Кроме того, на торцевые части 21 многоквартирных жилых домов буду нанесены «стрит-арт» композиции.

Кокшетау готовится принять Форум межрегионального сотрудничества
Фото: акимат Кокшетау: Depositphotos

Готовятся к приезду гостей аэропорт, железнодорожный и автовокзалы, которые будут отремонтированы, а прилегающая к ним территория благоустроена.

Насладиться видом города, могут с новой смотровой площадки, строительство которой планируется начать в ближайшее время.

Как добавили в акимате, не смотря на условия карантина, все строительно-монтажные работы ведутся согласно графику работ, на всех объектах строго соблюдаются санитарно-дезинфекционные мероприятия.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1855642-koksetau-gotovitsa-prinat-forum-mezregionalnogo-sotrudnicestva/

pixel