Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трехлетнюю девочку унесло течением реки в Текели

Опубликовано:

Маленькую девочку, унесенную течением реки в Текели, чудом спасли от гибели двое граждан. Один вытащил ее из воды, а другая – оказала первую медпомощь, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области.

цуакперноглшщ
Иллюстративное фото: Pexels: UGC

Инцидент произошел вчера в 18:39 в Текели.

Группа малолетних детей отправилась играть на реку Кора, в то время как родители за ними не смотрели. В реке было очень сильное течение, и одного из детей – трехлетнюю девочку – унесло водой.

Ниже вдоль реки шли двое молодых людей, которые заметили тонущую без сознания малышку. Один из них – Жаркынбеков Даурен 2001 года рождения. Он не стал долго раздумывать и бросился в воду. Парню удалось вытащить ребенка на берег.

К счастью, в этот момент рядом оказалась еще одна прохожая – Падалкина Елена 1966 года рождения. Она оказала девочке первую медицинскую помощь.

Благодаря случайным прохожим девочка была спасена и пришла в себя. Как сообщили в пресс-службе ДЧС, обоих граждан наградят.

Также, пользуясь случаем, в ДЧС напомнили о том, чтобы родители внимательнее смотрели за своими чадами. Особенно, когда речь заходит об игре близ воды.

Напомним, что в Коргалжынском районе Акмолинской области полицейские и спасатели нашли мертвым пропавшего пятидесятилетнего мужчину. В ста метрах от берега водолазы нашли тело пропавшего мужчины. Он был в одежде.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1855369-trehletnuu-devocku-uneslo-teceniem-reki-v-tekeli/

pixel