Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев предложил оставить "дистанционку" в школах и вузах Казахстана

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев после снятия режима ЧП из-за коронавируса в стране заявил, что теперь казахстанское образование должно стать гибким - пример «дистанционки» из-за карантина показал, что возможность удаленного обучения нужно сохранить, пишет NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Акорды.

Токаев предложил оставить «дистанционку» в школах и вузах Казахстана
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Президент заявил, что в Казахстане нужно создать методики, по которым школьники и студенты могли бы учиться дистанционно даже после снятия режима ЧП - «дистанционку» он предлагает оставить как одну из возможностей образования в стране.

Для этого нужно изменить обучающие программы - они должны стать более понятными, доступными и интерактивными.

В школах, колледжах и вузах Казахстана Токаев поручил провести «реальную» цифровизацию, чтобы они смогли вести обучение и дистанционно.

По заявлению президента, педагогов в стране также нужно готовить, учитывая новые требования.

Напомним, что все учебные заведения Казахстана из-за карантина и режима ЧП перешли на «дистанционку» - школьники и студенты «посещают» уроки и выполняют задания с помощью компьютеров, телефонов и телевизоров.

Сегодня, 11 мая, Токаев заявил о снятии режима ЧП, наложенного в Казахстане из-за эпидемии Covid-19 - карантинные ограничения в городах страны пока сохраняются, их будут снимать постепенно.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1855194-tokaev-predlozil-ostavit-distancionku-v-skolah-i-vuzah-kazahstana/

pixel