Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель авто переехал ногу ребенку во дворе дома в Караганде

Опубликовано:

В воскресенье 11-летнего мальчика сбила во дворе машина в Караганде – водитель не заметил ребенка и переехал ему ногу, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на информацию полиции региона.

Водитель авто переехал ногу ребенку во дворе дома в Караганде
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: UGC

Наезд на пешехода произошел примерно в 17.35 во дворе многоэтажного дома № 11 по улице Университетская. Ехавший в «Рено Дастер» 52-летний мужчина двигался со стороны последнего подъезда в сторону первого подъезда. Он не увидел напротив последнего подъезда 11-летнего ребенка и совершил на него наезд.

В полиции дали комментарий по поводу случившегося.

«Пострадавший, 2009 года рождения с диагнозом "перелом обеих костей правой голени со смещением" госпитализирован в областной центр травматологии и ортопедии имени Макажанова. В отношении водителя составлен административный материал по статье 610 часть 2 кодекса об административных правонарушениях, – рассказали в пресс-службе департамента полиции.

В правоохранительном ведомстве призвали водителей не ездить во дворах на высокой скорости и быть внимательными рядом с детскими площадками.

«Наступило лето, дети массово играют во дворах. Поэтому водителям следует быть особенно бдительными и соблюдать скоростной режим», - призвали к осторожности водителей в полиции.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1855099-voditel-avto-pereehal-nogu-rebenku-vo-dvore-doma-v-karagande/

pixel