Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стало известно о состоянии летчиков истребителя, упавшего под Карагандой

Опубликовано:

Двое военнослужащих пострадали во время крушения истребителя под Карагандой, передает NUR.KZ.

Стало известно о состоянии летчиков истребителя, упавшего под Карагандой
Кадр из видео: UGC
"В результате крушения самолета пострадали двое солдат. Они были доставлены санавиацией в клинику имени Х.Ж.Макажанова" - сообщили в управлении здравоохранения Карагандинской области.

Как уточнили в ведомстве, состояние одного из них врачи оценивают, как удовлетворительное, второго - средней степени тяжести.

В настоящее время пострадавшие получают всю необходимую медицинскую помощь.

На месте крушения истребителя сейчас работают сотрудники ДЧС Карагандинской области. В департаменте подтвердили, что их представители в экстренном порядке выехали на место происшествия.

Напомним, крушение воздушного судна случилось во время планового полета недалеко от аэродрома Караганды.

Самолет МиГ-31 принадлежит военно-воздушным силам Казахстана. Сообщается, что истребитель разбился почти сразу после взлета.

Экипаж заметил задымление в одном из двигателей и направил самолет подальше от населенных пунктов, после чего покинул борт с помощью катапультирования.

Между тем, в социальных сетях стали появляться видео с места происшествия. На кадрах видно, что самолет снижает высоту и дымится. Очевидцы предположили, что у него загорелось крыло.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1851229-stalo-izvestno-o-sostoanii-letcikov-istrebitela-upavsego-pod-karagandoj/

pixel