Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стали известны результаты тестирования сотрудников Магнум

Опубликовано:

В воскресенье, 12 апреля, были протестированы на коронавирус сотрудники первого магазина крупнейшей розничной сети Магнум. Это Алматинский филиал №8, расположенный на Капчагайской трассе. Тестирование провели сотрудники Национального центра экспертизы.

Стали известны результаты
тестирования сотрудников Магнум
Фото: Магнум: UGC

Сегодня пришли результаты анализов – все 40 сотрудников филиала здоровы.

Мы не волновались, - прокомментировала директор филиала Ирина Турнаева, - Потому что мы соблюдаем все меры безопасности, санитарную обработку проводим каждый час, сотрудники чувствуют себя хорошо и все настроены позитивно.

По словам сотрудников, прошедших тестирование, медики приехали около 7 часов вечера. Они приглашали сотрудников в отдельную комнату по очереди, обязательно с документами. Сама процедура на одного человека занимает всего 2-3 минуты.

Это самый точный тест из всех существующих – методом ПЦР. Прошедшие тест говорят, что процедура не очень приятная – мазок берут очень длинной тонкой палочкой через нос и рот. Но сотрудники магазина отнеслись к необходимости сдачи теста с пониманием, поскольку покупатели должны быть уверены в их здоровье.

Ранее компания сообщала, что приняла решение протестировать на коронавирус всех работников, которые контактируют с покупателями и с продуктами питания. Это позволит минимизировать риск распространения вируса в магазинах Магнум. В ближайшее время тестирование пройдет во всех магазинах сети.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1850972-stali-izvestny-rezultaty-testirovania-sotrudnikov-magnum/

pixel