Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мешавшие продолжению строительства развязки возле "Алтын Орды" АЗС выкупили

Опубликовано:

Две АЗС, мешавшие продолжению строительства развязки возле "Алтын Орды", выкуплены, но разрешение на снос объектов пока не получено, передает NUR.KZ.

Мешавшие продолжению строительства развязки возле "Алтын Орды" АЗС выкупили
Фото: kolesa.kz: Facebook

Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на замдиректора Алматинского ОФ АО "НК "КазАвтоЖол" Нурхата Акылтаева. Суд с хозяином двух АЗС стал одной из причин, почему стройка автодороги и развязки, которая началась в 2017 году и должна была завершиться в 2019, затянулась.

Владелец АЗС судился по поводу суммы компенсации за заправки, но сейчас вопрос решился, однако разрешения на снос пока не поступило. На данный момент планируется, что строительство завершится к 2021 году. Основную дорогу заасфальтируют к осени 2020 года.

Будут увеличены и проектные работы, например, сделаны дополнительные съезды.

Сейчас активные работы возобновлены, количество рабочих с 50 человек увеличилось вдвое.

Напомним, строительство развязки рядом с известным базаром началось еще в 2017 году. Предполагалось, что этот проект позволит разгрузить оживленный участок трассы.

Ранее на вопрос о долгом строительстве в «КазАвтоЖол» заявляли, что причиной стали владельцы отдельных рынков, которые настаивали, чтобы к их территориям были построены отдельные заезды.

Тогда же сообщалось и о спорах с владельцами станций заправки, которые расположены на месте строительства развязки. Тогда бизнесмен запросил 225 млн тенге, тогда как ему предлагали более, чем в два раза меньше - 110 млн тенге.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1844965-mesavsie-prodolzeniu-stroitelstva-razvazki-vozle-altyn-ordy-azs-vykupili/

pixel