Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанцам рекомендуют вернуться на родину из Южной Кореи до 1 марта

Опубликовано:

Казахстанский МИД призывает граждан нашей республики, которые на данный момент находятся в Южной Корее, вернуться в Казахстан до 1 марта – затем авиасообщение между странами будет ограничено, а дорога домой станет сложнее и дороже, передает NUR.KZ.

Казахстанцам рекомендуют вернуться на родину из Южной Кореи до 1 марта
Фото: NUR.KZ: Original

Айбек Смадияров, который является официальным представителем ведомства, напомнил о том, что, по решению главного санврача страны Жандарбека Бекшина, с 1 марта будет ограничено количество рейсов из Южной Кореи – с 9 до 3.

Казахстанцам рекомендуют вернуться на родину из Южной Кореи до 1 марта

В противном случае, это может привести к тому, что авиакомпании не смогут перевезти прямым рейсом всех желающих вернуться в Казахстан. И тогда некоторым придется лететь домой через третьи страны, что в свою очередь может привести к дополнительным расходам.

Специалист тут же поспешил добавить, что сотрудниками посольства в Южной Корее предпринят ряд мер по оповещению граждан о ситуации с коронавирусом в этой стране.

Создан оперативный штаб, работает круглосуточный номер «горячей» линии, ежедневно проводится постановка граждан на консульский учет.

Тем временем, несмотря на то, что с каждым днем количество заразившихся в Южной Корее растет, а на сегодня эта цифра перевалила за 1,5 тыс. человек, «Корея пока не закрывается», и поэтому, как выразился Смадияров, говорить об эвакуации наших граждан из этой страны рано.

Ранее Смадяиров сообщил, что в Южной Корее находятся более 35 тысяч граждан Казахстана. Большинство из них пребывают там легально.

Все новости о коронавирусе можно прочитать здесь >>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1843010-kazahstancam-rekomenduut-vernutsa-na-rodinu-iz-uznoj-korei-do-1-marta/

pixel