Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тайм-менеджмент для молодой мамы: как все успеть

Опубликовано:

С рождением ребенка меняется привычная жизнь каждой женщины. То, на что уходило несколько десятков минут теперь занимает несколько часов. Чтобы успеть все и при этом не довести себя до нервного срыва, важно правильно планировать свое время и позволить себе отдохнуть, передает NUR.KZ.

Тайм-менеджмент для молодой мамы: как все успеть
Иллюстративное фото: pixabay.com: Getty Images

Ставшей мамой женщине кажется, что все перевернулось с ног на голову и спланировать что-то практически невозможно, а милые, спящие всю ночь и живущие по режиму младенцы бывают только на картинках в Instagram. На самом деле, вернуть себе управление над собственной жизнью реально.

Лайфхак: шопинг онлайн

Лучшее, что придумало человечество - интернет. Именно благодаря ему можно сэкономить уйму времени. Например, купить продукты, товары для дома или товары для ребенка.

Вспомните, как часто вам приходится выходить в магазин за подгузниками или детским питанием? А вместо этого можно купить все необходимое буквально в пару кликов, а курьер доставит заказ в кратчайшие сроки. Это лучше, чем обеспечивать списком покупок супруга - он может что-то напутать.

Например, на сайте Arbuz.kz, а по промокоду NURKZ получить скидку в 2000 тенге при первом заказе*.

Лайфхак: нанимайте няню на пару часов

Раз в неделю можно позволить себе роскошь - выйти выпить кофе с подругой, посетить салон красоты или побаловать себя обычным, а не онлайн-шоппингом.

Но возникает резонный вопрос - куда на это время деть ребенка? Можно попросить маму, кого-то из родственников или мужа посидеть с малышом либо нанять няню - оплата ее услуг за короткое время обойдется недорого.

Лайфхак: уборка по принципу флай-леди

Что это за принцип, думаем, объяснять не стоит - о нем сказано немало. Не всем он подходит, но главный принцип, который можно использовать - уделять 20 минут в день тому, что больше всего раздражает.

Для кого-то это - пыль на полках, для кого-тот - налет на кафеле в ванной. Стоит убрать раздражающий элемент и дом покажется приятнее. Старайтесь убираться по ходу дел, не выделяя какое-то для этого особое время.

Лайфхак: заказывайте еду

Да, не всегда это удобно и не всегда можно объяснить мужу, почему находящаяся дома супруга избегает приготовления ужина. Но пару раз в неделю можно побаловать себя едой из ресторана, причем необязательно это будет фастфуд.

Однако есть и еще один маленький секрет - на сайте Arbuz.kz можно выбрать рецепт блюда, для которого все ингредиенты в необходимом количестве привезет курьер. А для приготовления смело можно использовать мультиварку или кухонный комбайн.

Лайфхак: оплачивайте коммуналку онлайн

Многие банки предлагают возможность оплатить коммунальные услуги, телефон и прочее в онлайн-приложении.

Так что, если вы все еще ходите в отделение, чтобы оплатить электроэнергию или к терминалу, чтобы закинуть тысячу тенге на сотовый номер, осваивайте современные технологии - сэкономленное время лучше посвятить прогулке с малышом.

Как видите, всегда можно найти из любой ситуации. Дети растут и становятся самостоятельными так быстро, что уже через пару месяцев вы и не вспомните, как выкраивали минутку, чтобы сбегать в душ или пользовались сухим шампунем, чтобы не тратить время на сушку волос.

*При заказе на сумму не менее 5000 тенге

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1842894-tajm-menedzment-dla-molodoj-mamy-kak-vse-uspet/

pixel