Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Что известно о главном полицейском Жамбылской области Армане Оразалиеве

Опубликовано:

Беспорядки в Кордае с человеческими жертвами и разрушениями стали поводом для критики со стороны главы государства и дачи поручений уволить ряд должностных лиц. Среди прочих был назван начальник регионального ДП Арман Оразалиев. Какая информация о нем известна, рассказывает NUR.KZ.

Сын генерала: что известно о начальнике полиции Жамбылской области
Арман Оразалиев. Фото с личной страницы в Facebook: UGC

44-летний Арман Оразалиев родом из Шымкента. Он - многодетный отец. У них с супругой пятеро детей.

Продолжил дело отца Молдияра Оразалиева, который является генерал-майором ОВД и занимал различные, в основном, руководящие посты в полиции Костанайской области, южной столицы, возглавлял институт в Караганде, работал в Антитеррористическом центре стран СНГ, а также являлся председателем КАП министерства внутренних дел.

Сын пошел по стопам отца. Получил соответствующее образование в Казахстане и России.

У него большой стаж работы в правоохранительных органах. После начала своей карьеры Арман Оразалиев несколько лет проработал в родной Южно-Казахстанской области (ныне Туркестанская область) и Шымкенте. Был оперативным сотрудником разного звена и возглавлял отделы в главном УВД региона.

Некоторое время трудился в комитете административной полиции, затем был первым замначальника ДВД ЮКО и столицы.

В сентябре 2010 года его назначили на пост главы ДВД Павлодарской области, также работал зампреда Комитета криминальной полиции.

С 2018 года стал главой полицейского департамента Жамбылской области.

В прошлом году Арману Оразалиеву было вынесено предупреждение о неполном соответствии. Произошло это после того, как в туалете школы в Таразе была изнасилована девочка. Тогда же главу УП областного центра освободили от должности.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1840266-cto-izvestno-o-glavnom-policejskom-zambylskoj-oblasti-armane-orazalieve/

pixel