Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Замглавы департамента труда Мангистауской области подозревается в коррупции

Опубликовано:

В Мангистауской области начато расследование по делу заместителя руководителя областного департамента труда и соцзащиты. Сообщается, что чиновницу заподозрили во взяточничестве, передает NUR.KZ.

Замглавы департамента труда Мангистауской области подозревается в коррупции
Кадр из видео антикоррупционной службы: Facebook

Расследованием по делу чиновницы занялась областная антикоррупционная служба. В ведомстве отметили, что подозреваемая на постоянной основе получала взятки от граждан, которые хотели ускорить получение документов об инвалидности.

Сообщается, что задерживать чиновницу не пришлось, поскольку она признала свою вину, а также дала письменное обязательство о явке.

Напомним, вчера, 6 февраля, состоялось судебное слушание по делу бывшего заместителя акима Атырауской области. Вместе с чиновницей на скамье подсудимых оказались еще 7 человек.

Все они обвинялись в получении взяток, мошенничестве и присвоении государственных средств.

После судебного разбирательства подсудимым были вынесены приговоры, в соответствии с которыми они были приговорены к различным срокам заключения - от 2 до 4,5 лет.

Сама же бывшая замакима была приговорена к 2 годам лишения свободы.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1839855-zamglavy-departamenta-truda-mangistauskoj-oblasti-podozrevaetsa-v-korrupcii/

pixel