Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двух руководителей акимата ВКО задержали за взятку в 35 млн тенге (видео)

Опубликовано:

Двух чиновников, занимающих высокие посты в акимате, заподозрили в коррупции в Восточно-Казахстанской области. Речь в данном деле идет о сумме взятки в 35 миллионов тенге, передает NUR.KZ.

Двух руководителей акимата ВКО задержали за взятку в 35 млн тенге (видео)
Оперативная съемка. Кадры из видео: UGC

Борцы с коррупцией рассказали, что во взяточничестве подозреваются замглавы управления сельского хозяйства и глава юротдела аппарата областного акима.

Их обвиняют в том, что они незаконно получили от представителя одной из организаций 35 млн тенге.

Эта внушительная сумма предназначалась за помощь ТОО в рамках госпрограммы по развитию АПК, рассчитанной до 2021 года.

Как отметили в антикоррупционном ведомстве, оба подозреваемых находятся под стражей в изоляторе временного содержания в областном центре ВКО.

Кроме того, задержан и представитель ТОО. В настоящее время рассматривается вопрос об их дальнейшем местонахождении до суда.

Антикоррупционщики акцентируют внимание на том, что степень виновности всех троих определят судебные органы.

Также появились кадры оперативной съемки момента изобличения чиновников. В частности, видно, как пачки денег достают из фляги с мукой, а также из сумок, судя по всему, членов семьи.

Напомним, недавно крупные задержания произошли в оборонном ведомстве страны. В частности, подозреваются в коррупционных деяниях руководитель одного из подразделений МО РК, а также начальник департамента по делам обороны ЗКО.

Известно, что мера пресечения в отношении первого избрана - он под домашним арестом. Второй же на момент публикации был помещен в ИВС в Уральске.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1839685-dvuh-rukovoditelej-akimata-vko-zaderzali-za-vzatku-v-35-mln-tenge-video/

pixel