Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

После смерти мальчика от неизвестной инфекции врачи проверяют сотни детей в Актау

Опубликовано:

Неизвестная инфекция унесла жизнь 8-летнего ребенка в Актау. Врачи до сих пор не могут точно сказать, отчего скончался мальчик, передает NUR.KZ.

Врачи все еще не могут определить, от чего умер 8-летний мальчик в Актау
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original

По словам медиков, сначала у ребенка повысилась температура тела, а уже спустя пару часов он оказался в реанимации, сообщает телеканал "Астана".

Согласно предположениям врачей, у ребенка могла быть менингококковая инфекция, однако точную причину гибели ребенка пока сказать они не могут.

За пару дней до смерти ребенок тренировался в зале спортивной гимнастики, тренер вспоминает каким приветливым мальчиком был умерший.

После этой трагедии около 100 воспитанников спортивной школы, где занимался гимнастикой погибший, взяли под наблюдение. Врачи следят за теми, кто мог контактировать с умершим мальчиком.

Как говорит директор спортзала Асем Нсанбаева, многие родители после этого случая решили, что зал действительно просто кишит смертельно опасными микробами. Руководитель учреждения подчеркивает, что приходили люди из СЭС, они дали соответствующее предписание и рекомендации. Про карантин, по словам Нсанбаевой, они ничего не говорили.

Врачи пока предполагают, что причина смерти в менингококковой инфекции, дать точный ответ поможет результат экспертизы.

Врачи все еще не могут определить, от чего умер 8-летний мальчик в Актау

Напомним, что 8-летний ребенок скончался от загадочной инфекции в Актау. В больницу он попал за день до смерти.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1839248-posle-smerti-malcika-ot-neizvestnoj-infekcii-vraci-proveraut-sotni-detej-v-aktau/

pixel