Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В получении взяток подозревают глав ГАСК акимата Северо-Казахстанской области

Опубликовано:

Северо-казахстанское отделение АПК РК расследует дело о коррупционных преступлениях в региональном управлении архитектурно-строительного контроля. В систематических нарушениях закона подозревают главу ведомства и руководителя отдела под его началом, пишет NUR.KZ.

В получении взяток подозревают глав ГАСК акимата Северо-Казахстанской области
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

Антикоррупционщики подозревают чиновников в целом ряде эпизодов получения крупных денежных сумм за выполнение услуг, входящих в область их служебной компетенции.

Несмотря на подозрения в большом числе коррупционных действий, обвинения пока выдвинуты по двум эпизодам. Общая сумма взяток за оба случая составляет 650 тысяч тенге.

Известно, что главного чиновника управления было решено содержать под домашним арестом.

Также служба по борьбе с коррупцией сообщает, что путем задержания подозреваемых им удалось предотвратить еще одну серию преступлений, связанных с коррупцией и более крупными суммами денег, которые планировалось совершить в будущем.

Следственные мероприятия еще проводятся, позже собранные доказательства передадут в суд для принятия финального решения относительно виновности и дальнейшей судьбы задержанных.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1837960-v-polucenii-vzatok-podozrevaut-glav-gask-akimata-severo-kazahstanskoj-oblasti/

pixel