Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев призвал навести порядок в сфере пассажирских перевозок

Опубликовано:

Глава государства Касым-Жомарт Токаев призвал правительство разобраться в сфере городских пассажирских перевозок, дав на это короткий отрезок времени, передает NUR.KZ.

Токаев призвал навести порядок в сфере пассажирских перевозок
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original
"В 8 регионах созданы муниципальные автопарки при достаточном количестве частных перевозчиков. На всю страну прогремел скандал с банкротством автобусных компаний в Шымкенте и Алматы.
Подобного рода скандалы и инциденты ни в коем случае допускать нельзя. Я обращаю внимание акимов. Банкротятся одни компании и тут же создаются другие компании, в том числе, и за счет государственных средств. Это абсолютно недопустимо", - заявил президент страны.

Он отметил, что вместо системного решения проблемы субсидирования перевозок акиматы создают новые предприятия с государственным участием и вливают туда бюджетные средства.

"Правительство обязано навести порядок в сфере городских пассажирских перевозок. Это важный социальный вопрос, срок исполнения - два месяца", - подчеркнул президент.

Напомним, сегодня в Нур-Султане проходит расширенное заседание правительства с участием президента республики Касым-Жомартом Токаевым.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1837674-tokaev-prizval-navesti-poradok-v-sfere-passazirskih-perevozok/

pixel