Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Когда потеплеет в Казахстане, рассказали синоптики

Опубликовано:

Аномальное тепло вместо крещенских морозов в Казахстане обещают в своих прогнозах синоптики, передает NUR.KZ со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Снег и потепление пообещали на выходные в Казахстане
Иллюстративное фото: NUR.KZ/ Петр Карандашов: Original

По данным метеорологической службы, в предстоящие выходные на севере республики ожидается, что температура воздуха будет выше климатической нормы примерно на 5-10 градусов. На юге страны тоже вероятно повышение на 2-4 градуса выше нормы.

Вместе с тем проходящие через Казахстан атмосферные фронты вызовут снегопады, на востоке и севере страны ожидаются метели, а в южной половине республики синоптики обещают мокрый снег.

Согласно прогнозам, в период с 18 по 20 января днем столбики термометров поднимутся до 3 градусов со знаком плюс, ночью до минус 5 в южных регионах, на остальной территории Казахстана предполагается, что температура воздуха днем будет в пределах 0 градусов, ночью - до минус 8.

Кроме того, специалисты предупреждают, что на дорогах сохранится гололед и туман в большинстве регионов.

Напомним, что погодные условия в Нур-Султане повлияли на работу воздушной гавани. Около 14 рейсов задержаны, сообщалось о том, что самолет «Аэрофлота» не может вылететь в Москву из-за метели.

Столичный акимат сообщил, что снегопад и сильный ветер привел к тому, что были отменены занятия в школах для учеников первой смены, позже к ним присоединились и те, кто учится во вторую смену.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1836603-kogda-potepleet-v-kazahstane-rasskazali-sinoptiki/

pixel