Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Головкин разгромно проиграл "Канело" за звание лучшего средневеса

Опубликовано:

Известный спортивный журналист Майкл Бенсон провел голосование, чтобы выяснить лучшего чемпиона среднего веса. Практически никто не проголосовал за Геннадия Головкина, передает NUR.KZ.

Головкин разгромно проиграл "Канело" за звание лучшего средневеса
Фото: instagram.com/gggboxing: Depositphotos

Среди четырех действующих чемпионов в средней весовой категории GGG стал последним. Читатели TalkSport отдали свое предпочтение Саулю Альваресу, пишет Sports.kz.

За звание лучшего чемпиона среди средневесов боролись Геннадий Головкин, Суаль Альварес, Деметриус Андраде и Джермалл Чарло. Имена 4 этих боксера не сходят с уст спортивных журналистов.

Головкин в 2019 году вернул себе 2 чемпионских титула (IBF и IBO). "Канело" все еще владеет титулами WBA Super, WBC Franchise, Андраде является чемпионом WBO, а Чарло может похвастаться чемпионским титулом WBC.

Абсолютное большинство читателей пришли к выводу, что мексиканец достоин называться лучшим чемпионом в своей весовой категории. За "Канело" отдали голоса 84,4 процента, следом за ним оказался Чарло, за этого боксера проголосовали 12,3 процента читателей.

Андраде и Головкин плелись в хвосте. Чемпиону WBO все же удалось вырваться немного вперед. С результатом в 1,9 процента он получил третье место, а 1,5 процента любителей бокса отдали свое предпочтение GGG.

Напомним, что Геннадий Головкин может встретиться с Саулем Альваресом вновь. Со-промоутер казахстанца Эдди Хирн рассказал о том, как будет развиваться карьера этих боксеров в 2020 году.

По его прогнозу трилогия GGG - "Канело" должна состояться в сентябре следующего года, по его мнению, каждый из них проведет по одному бою перед их третьей схваткой на ринге.

В марте планируется защита титула IBF против претендента Камила Шереметы.

Недавно GGG оказался в рейтинге 10 лучших боксеров современности. Головкина оценили за зрелищность поединков. Второй бой Головкина и Альвареса вошел в топ-5 лучших боев уходящего десятилетия. Данный поединок занял 4 место. Лидером топа стал последний бой Владимира Кличко в профи.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1834132-golovkin-razgromno-proigral-kanelo-za-zvanie-lucsego-srednevesa/

pixel