Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Поезд выделили для пассажиров Bek Air из столицы в Алматы

Опубликовано:

Крушение самолета в Алматы: для пассажиров Bek Air выделили дополнительный поезд, чей маршрут пройдет из Нур-Султана в южную столицу, передает NUR.KZ.

Поезд выделили для пассажиров Bek Air из столицы в Алматы
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Как рассказали в пресс-службе МИИР РК, поезд сформирован из 16 новых вагонов с купе, которые были закуплены в этом году.

Поезд выделили для пассажиров Bek Air из столицы в Алматы

Напомним, ранее сообщалось о том, что клиенты компании, которые ранее купили авиабилеты на рейсы Bek Air, возвращают их обратно.

Накануне в стране был объявлен общий национальный траур в связи с гибелью 12 человек во время крушения пассажирского лайнера в Алматы.

Сообщалось, что самолет протаранил бетонное строение после того, как потерял высоту и упал. О том, что известно о погибших казахстанцах, можете прочитать здесь.

Известно, что семьям погибших выплатят компенсации в размере четырех миллионов тенге. Власти предоставили полный список имен погибших при крушении. Несколько позже была обнародована запись разговора «вышки» с экипажем рухнувшего самолета.

В числе погибших оказались глава Совета генералов Рустем Кайдаров, а также журналистка республиканского издания. Известно и о том, что среди погибших был отец четырех детей. В авиакомпании Bek Air высказались касательно инцидента.

Все новости по теме читайте здесь>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1834048-poezd-vydelili-dla-passazirov-bek-air-iz-stolicy-v-almaty/

pixel