Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ТОО "Органико" планирует увеличить урожай огурцов в Кокшетау

Опубликовано:

ТОО «Органико» в селе Знаменка завершает сбор огурцов зимнего урожая уже второго посева сезона 2019-2020. Это тепличное хозяйство закрывает покупательский спрос жителей своего, Есильского, района, а также успело потеснить конкурентов на рынках Кокшетау и Костаная, сообщает управление внутренней политики Акмолинской области.

Дорастет теплица до комплекса
Фото: акимат Акмолинской области: UGC

Руководитель тепличного хозяйства Виталий Кореньков поделился некоторыми итогами сельскохозяйственного года и ближайшими перспективами развития:

«В уходящем году «Органико», освоившись на рынке Есиля, постепенно завоевывало интерес к своей экологически чистой продукции со стороны покупателей ближайших областных центров. В Костанае, например, продукцию реализуем в объемах тонны-полторы за неделю. Примерно около того - в торговой сети райцентра Есиля. В Кокшетау пока меньше - около 650 кг.
Не скрою, мы испытывали временные проблемы со сбытом, пока покупатель сам не убедился в экологическом превосходстве нашей продукции. А для этого, как понимаете, требовалось время. Сейчас самый сложный конкурентный этап вживания в рынок мы, кажется, преодолели.
«Органико» превзошло экономическую планку в 30 тонн зеленцов за сезон. Буквально сегодня-завтра у нас будет еще один сбор урожая, который улучшит статистику доходной части тепличного хозяйства. Это придает нам уверенности на 2020 год: с весны намереваемся заложить фундамент под еще две теплицы» - поделился Виталий Кореньков.

Знаменательные особенности культивируют в селе Знаменка. Когда первые корпуса теплиц еще достраивались, в них уже зеленела рассада. А будущей весной, когда начнет поспевать последний урожай нынешнего зимнего сезона, «Органико» возьмется за возведение новых корпусов для дополнительных огуречных грядок на защищенном грунте. И новых рабочих мест. Такой вот круговорот на вырост.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1833714-too-organiko-planiruet-uvelicit-urozaj-ogurcov-v-koksetau/

pixel