Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Директора интерната, откуда сбежал подросток, освободили от должности в Алматы

Опубликовано:

Стало известно, что руководитель специальной школы-интерната для слепых и слабовидящих детей в южной столице отстранен от своего поста, передает NUR.KZ.

Директора интерната, откуда сбежал подросток, освободили от должности в Алматы
Кадры из сюжета/"Первый канал Евразия": UGC

Такое сообщение появилось на сайте управления образования южной столицы.

Напомним, скандал с учебным заведением берет свое начало с 18 декабря, когда в СМИ появилась информация о пропаже 15-летнего воспитанника интерната. При этом сообщалось, что мальчик пропал шесть дней назад.

В СМИ сообщалось, что причиной побега подростка могли стать издевательства. Эту версию подтвердил и сам Дамир, когда его нашли у родственников.

Он встретился с детским омбудсменом Аружан Саин и рассказал, что даже думал о самоубийстве, а свести счеты с жизнью не смог лишь потому, что не нашел подходящего для этого места.

Мальчик заявил, что устал терпеть издевательства от учеников постарше, а его обращения к администрации школы и учителям оставались без отклика.

По словам Дамира, кроме него есть еще немало учеников, страдающих от насилия за закрытыми дверями учебного заведения.

Подросток и его мама просили Аружан Саин повлиять на ситуацию. Единственный выход они видели в том, чтобы сменить руководство учебного учреждения.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1833200-direktora-internata-otkuda-sbezal-podrostok-osvobodili-ot-dolznosti-v-almaty/

pixel