Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Возможность обучения детей на дому в Казахстане рассматривают в Минобразования

Опубликовано:

Глава минобразования Асхат Аймагамбетов во время пресс-конференции, которая проходила в правительстве, высказал свое мнение касательно обучения детей на дому, которые не имеют на это никаких медицинских показаний, передает NUR.KZ.

Минобразования рассматривает возможность обучения детей дома
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Аймагамбетов признал, что данная тенденция (Homeschool - обучение на дому – ред.) сегодня получает широкое распространение в мире, при этом не только в странах Запада, но и в соседней России.

Он сообщил, что у нас в стране ряд НПО выступают за внедрение такой возможности.

«Такие вопросы рассматриваются, мы дальше будем принимать решения», - сказал в ответ Аймагамбетов.

Однако главный педагог страны высказался в пользу обучения детей в школах. В этом случае, по его оценке, дети получают бесценный навык общения в обществе, взаимодействия с другими детьми, работе в коллективе.

Для того, что дети продолжали обучаться в учреждениях образования, его ведомство готово создавать условия для того, чтобы ребенок был счастлив в школе и с удовольствием ходил в учебное учреждение.

Ранее глава МОН высказался о назначении директоров в детских садах, школах и колледжах. По его словам, в ведомстве разработали новую систему, в соответствии с которой и будет проходить отбор руководителей.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1832474-vozmoznost-obucenia-detej-na-domu-v-kazahstane-rassmatrivaut-v-minobrazovania/

pixel