Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Почему в Казахстане дорожают билеты к праздникам

Опубликовано:

В АО «Пассажирские перевозки» рассказали, почему ЖД-билеты так сильно вырастают в цене ближе к дате отправления, а билеты, купленные заранее, значительно дешевле, пишет NUR.KZ.

Стало известно, почему в Казахстане дорожают билеты к праздникам
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: UGC

Система «чем ближе к дате, тем дороже билет» носит название системы динамических тарифов – как пояснили в компании, такая же схема ценообразования работает во всем мире.

«Тарифы во всем мире каждый день меняются. Сегмент пассажиров, приобретающий билеты заранее, покупают их в два раза дешевле.
К сожалению, при покупке билета в дату отправления при повышенном спросе его цена растет - так как перевозка пассажиров во всем мире убыточна. Чтобы эти расходы возмещать, вынуждены идти на эти динамические тарифы», - пояснил замглавы по корпоративным вопросам компании Асылхан Калдыкозов.

Он добавил, что в Казахстане заранее продумали перевозки в период новогодних праздников – в этом время вокруг билетов всегда ажиотаж.

«На новогодние праздники мы максимально запустили дополнительные вагоны и дополнительные маршруты – думаем, компания максимально справится с поставленной задачей», - добавили в компании.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1830180-stalo-izvestno-pocemu-v-kazahstane-dorozaut-bilety-k-prazdnikam/

pixel