Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ресторан горел в Алматы (фото)

Опубликовано:

Сегодня в одном из ресторанов южной столицы произошел пожар. В его ликвидации приняли участие 27 человек личного состава и шесть единиц техники, передает NUR.KZ.

Ресторанный комплекс горел в Алматы (фото)
Фото: ДЧС Алматы: UGC

Как рассказали в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы, сигнал о пожаре поступил на пульт диспетчера сегодня в 13.55 минут.

Пожарные выехали по повышенному рангу вызова. Как оказалось, произошло горение на кухне ресторанного комплекса «Аксарай».

Ситуацию ухудшал тот факт, что в цокольном помещении комплекса находится склад с саксаулом.

Кроме того, отметили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы, ликвидация огня было усложнена тем, что на улице не было противопожарного водоснабжения.

Ресторанный комплекс горел в Алматы (фото)
Фото: ДЧС Алматы: UGC

В связи с этим, сотрудники пожарной службы установили автоцистерны на близлежащий водоем. Сам ресторанный комплекс незамедлительно обесточили.

В результате пожарным удалось не дать распространиться огню на деревянную двухэтажную летнюю площадку, чья площадь составляет 200 квадратных метров.

Помимо прочего, оказалось целым и само трехэтажное здание, где располагается ресторан.

Возгорание, подчеркнули в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы, локализовали за 16 минут, а ликвидировали за 28 минут.

Отмечается, что жертв и пострадавших в пожаре нет.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1825403-restoran-gorel-v-almaty-foto/

pixel