Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанец Мейирим Нурсултанов выиграл титул WBC в андеркарде "Канело" — Ковалев

Опубликовано:

Казахстанец Мейирим Нурсултанов встретился с мексиканским боксером Кристианом Оливасом в рамках вечера бокса Сауль «Канело» Альварес — Сергей Ковалев и победил соперника, передает Sports.kz.

Поединок в среднем весе был рассчитан на 10 раундов. В итоге представитель Казахстана одолел оппонента по единогласному решению судей.

Мейирим Нурсултанов остался непобежденным, сохраняя лидерство на протяжении 13 боев. Он успешно защитил чемпионский титул по версии WBC (USNBC).

Для его мексиканского соперника Кристиана Оливаса это стал 6-ой проигрыш в профи.

Напомним, накануне небитый в профи казахстанец Иса Акбербаев боролся за чемпионское звание WBO Inter-Continental в первом тяжелом весе с российским боксером Евгением Тищенко, но проиграл досрочно.

Боксеры встречались в Екатеринбурге. Поединок должен был продлиться 10 раундов, но но всего отведенного времени не понадобилось.

В пятом раунде казахстанец оказался в нокдауне, а после шестого Иса Акбербаев отказался от боя.

Поэтому в седьмом раунде техническим нокаутом победил Евгений Тищенко.

Этот проигрыш стал первым для казахстанского спортсмена в профессиональном боксе, а россиянина признали лидером в шестой раз.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1825378-kazahstanec-mejirim-nursultanov-vyigral-titul-wbc-v-anderkarde-kanelo---kovalev/

pixel