Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сапиев встретился с обидчиком Головкина (фото)

Опубликовано:

Сегодня в здании министерства культуры и спорта РК прошла встреча двух Олимпийских чемпионов по боксу - Серика Сапиева и Гайдарбека Гайдарбекова, сообщает NUR.KZ.

Серик Сапиев встретился с победителем Головкина
Фото: Facebook.com/rauhan.tugumbayeva.3: Facebook

На сегодняшний день 35-летний Сапиев находится в должности председателя Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК, тогда как 43-летний Гайдарбеков занимает пост вице-министра спорта Республики Дагестан.

В аккаунте в Facebook пресс-секретаря комитета Раухан Тургумбаевой сказано о том, что Гайдарбек Гайдарбеков со своим представительством приехал в столицу Казахстана в ознакомительных целях, однако Сапиев решил собрать коллег и поприветствовать гостя лично.

В ходе беседы, прошедшей в теплой дружеской атмосфере, гости рассказали о результатах спортивных реформ у себя на родине. Со стороны Казахстана выступил замминистра культуры и спорта РК Елдос Рамазанов. Он поделился с делегацией из Дагестана своим взглядом на перспективы развития высших достижений в отечественном спорте.

Серик Сапиев встретился с победителем Головкина
Фото: Facebook.com/rauhan.tugumbayeva.3: Facebook

Гайдарбек Гайдарбеков - боксер, который одержал победу над Геннадием Головкиным на Олимпиаде-2004 в Афинах, принесшую ему золотую медаль, в то время как GGG, тогда еще не перешедший в профессиональный бокс, остался с "серебром".

Ранее NUR.KZ сообщал, что бывший Олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев получил свою нынешнюю должность летом 2019 года.

В октябре боксер подал заявку в президентский кадровый резерв. К сожалению, во второй тур он пройти не смог.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Серик Сапиев встретился с победителем Головкина
Фото: Facebook.com/rauhan.tugumbayeva.3: Facebook

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1825265-sapiev-vstretilsa-s-obidcikom-golovkina-foto/

pixel