Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пол с надгробными плитами в ТЦ Усть-Каменогорска: в мастерской разъяснили ситуацию

Опубликовано:

Как осколки от могильных надгробий оказались частью нового пола в торговом доме Усть-Каменогорска, объяснили в гранитной мастерской, где этот пол изготавливался, передает YK-news.kz.

Выяснилось, что гранитный материал для производства поставлял индивидуальный предприниматель.

Как рассказали изданию в мастерской, предприятие занимается и изготовлением памятников и надгробий, и облицовкой.

Материалы, а точнее куски гранита, поставляются из Алматы и Китая, и складываются в специальные контейнеры. Сотрудница по ошибке отправила в этот же контейнер памятник, от которого отказались заказчики.

Рабочие должны были сортировать осколки гранита, но по каким-то причинам не сделали этого.

Напомним, жителей Усть-Каменогорска возмутил новый пол в торговом доме: под ногами граждан оказались осколки могильных надгробий с портретами скончавшихся людей.

Администрация здания отреагировала на жалобы населения, но брать за это ответственность не стала, заявив, что ремонтом занималась подрядная организация.

На скандал отреагировали и правоохранительные органы. В полиции города сообщили, что проводится проверка торгового дома. Есть ли в действиях администрации признаки статьи "Вандализм", будет установлено позже.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1824249-pol-s-nadgrobnymi-plitami-v-tc-ust-kamenogorska-v-masterskoj-razasnili-situaciu/

pixel