Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сколько получают сотрудники антикоррупционной службы в Казахстане

Опубликовано:

В антикоррупционной службе рассказали, сколько получают молодые и опытные специалисты ведомства. По словам представителя агентства, размер заработных плат сотрудников может достигать размеров зарплат акимов. Однако в их работе есть и свои минусы, передает телеканал "Астана".

700 тыс. тенге получают антикоррупционщики в Казахстане
Иллюстративное фото: NUR.KZ: Original

По словам руководителя департамента кадровой работы агентства РК по противодействию коррупции Нурлана Жаксимбетова, специалисты, которые только начинают свой карьерный путь и не имеют опыта работы, при учете всех надбавок получают около 250 тысяч тенге на руки.

Офицеры агентства по особо важным делам, которые прошли аттестацию, и работают в ведомстве более 15 лет, ежемесячно получают 600-700 тысяч тенге. По словам специалиста, это уровень зарплат акимов.

Однако высокая заработная плата соразмерна объему выполняемой работы. 70% сотрудников антикоррупционного ведомства заявили, что им не хватает времени на личную жизнь.

По словам чиновников, из-за высокой загруженности они могут позволить себе всего 1 свидание в месяц. Пятая часть работников агентства сообщила, что постоянно пребывает в стрессе.

Несмотря на большое количество работы, 90% сотрудников службы все-таки готовы мириться с отсутствием личной жизни, которое компенсирует достойный заработок.

Автор: Я. Гладкова

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1824055-skolko-polucaut-sotrudniki-antikorrupcionnoj-sluzby-v-kazahstane/

pixel