Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Информация еще не поступала»: МИД об ужесточении условий въезда в Южную Корею для казахстанцев

Опубликовано:

Официальный представитель министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров в кулуарах 12-ого Форума «Центральная Азия – Республика Корея» (ЦАРК) на уровне министров иностранных дел прокомментировал информацию об ужесточении условий въезда в Южную Корею для граждан Казахстана, передает NUR.KZ.

«Информация еще не поступала»: МИД об ужесточении условий въезда в Южную Корею для казахстанцев
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Original
«Мы точно так же, как и вы, видели в СМИ информацию о том, что корейская сторона якобы вводит ограничения на въезд граждан Казахстана.
Хотели бы сообщить, что официально данная информация к нам еще не поступала. Как только она к нам поступит, естественно, мы об этом сообщим», - сказал Айбек Смадияров.

Между тем, по его данным, на 1 сентября 2019 года на территории Южной Кореи находятся 10785 казахстанцев, это те «кто заехал на территорию Южной Кореи и не выехал», и, по сути, находятся там нелегально.

Ранее сообщалось, что министерство юстиции Южной Кореи заявило об ужесточении правил выезда нелегальных иностранцев из страны.

Такая мера последовала после того, как казахстанец, сбив мальчика, на следующий день покинул страну. В МИД прокомментировали данную историю.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1822427-informacia-ese-ne-postupala-mid-ob-uzestocenii-uslovij-vezda-v-uznuu-koreu-dla-kazahstancev/

pixel