Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Руководство акимата Нур-Султана проверяют из-за хищений в "Астана LRT"

Опубликовано:

В антикоррупционной службе сообщили, что уже определили круг лиц для проверки на предмет причастности к хищениям в компании "Астана LRT" - в том числе руководящий состав акимата Нур-Султана, пишет NUR.KZ.

Руководство акимата Нур-Султана проверяют из-за хищений в "Астана LRT"
Иллюстративное фото: alrt.kz: Facebook

По исполнению поручения главы государства принимаются все меры по установлению всех обстоятельств дела и привлечения виновных лиц к ответственности, сообщили в АПК.

"В настоящее время проводятся следственные действия. Мы определили круг лиц, которые имели отношение к подписанию документов касательно деятельности "Астана LRT2.
Мы проверяем полностью сотрудников акимата, включая руководящий состав акимата, и должностных лиц ТОО "Астана LRT". Речь идет о более 10-ти проверяемых лицах.
После того, как мы завершим все следственные действия, мы обязательно вас проинформируем. Мы определим степень вины каждого, кто принимал участие в этом проекте", - заявил руководитель 2-го департамента АПК Сергей Перов.

Ранее Сергей Перов рассказал, как в "Астана LRT" похищали миллионы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1821415-rukovodstvo-akimata-nur-sultana-proveraut-iz-za-hisenij-v-astana-lrt/

pixel