Шашу и баурсаки: как встречали чемпиона Бекзата Нурдаулетова в Актау (фото, видео)
Опубликовано:

Родные, друзья и болельщики вечером 23 сентября встречали в аэропорту Актау в лучших национальных традициях - с баурсаками и шашу - чемпиона мира по боксу Бекзата Нурдаулетова, передает "Лада".
Под бурные аплодисменты боксер вместе со своим наставником спустился по трапу к собравшимся и попозировал для фото.
Триумфатора ЧМ-2019 по боксу поздравил аким Мангистауской области Серикбай Трумов.
Бекзат Нурдаулетов в 2015 году переехал в Актау из Жанаозена. Стал тренироваться у заслуженного тренера Казахстана Марата Джакиева.

Молодой спортсмен завоевал за свою карьеру множество наград. Впереди у него не менее серьезное испытание - Олимпиада-2020 в Токио.
Боксер рассказал о своих эмоциях и о том, какие задачи ставит себе на будущее.
"Самым запоминающимся был, конечно же, полуфинальный бой с Ла Крусом. Благодаря выбранной тактике и подсказкам тренеров – победа. Теперь будем стараться завоевать золото Олимпиады", - поделился Бекзат.

Напомним, казахстанец завоевал "золото" мирового чемпионата по боксу в весовой категории до 81 кг, который прошел в Екатеринбурге. В финале он встречался с противником из Узбекистана Дилшодбеком Рузметовым.
С победой Бекзата поздравил лично президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1818398-sasu-i-baursaki-kak-vstrecali-cempiona-bekzata-nurdauletova-v-aktau-foto-video/