Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Рамазан Жампиисов возглавил Международный центр зеленых технологий

Опубликовано:

Решением совета директоров некоммерческое акционерное общество «Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов» с 17 сентября 2019 года председателем правления назначен Рамазан Жампиисов.

Рамазан Жампиисов возглавил Международный центр зеленых технологий
Фото: НАО "МЦЗТИП": Depositphotos

Нового руководителя коллективу представил председатель совета директоров НАО «Международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов» Нурлан Рахметов. Он тепло поблагодарил Рапиля Жошыбаева за проделанную работу и вручил благодарственное письмо от руководства Ассоциации экологических организаций Казахстана.

Рамазан Жампиисов имеет профильное образование и большой опыт работы в сфере энергетики и охраны окружающей среды. В марте 2018 года присоединился в представительство ПРООН (UNDP) в Казахстане. У него имеется обширный опыт в области устойчивого развития в энергетической отрасли Казахстана. С 2010 по 2018 год занимал должность исполнительного директора Ассоциации «KAZENERGY», где курировал вопросы устойчивого развития, взаимодействия по вопросам экологии, социальной ответственности и прозрачности, развития международного сотрудничества.

Рамазан Жампиисов возглавил Международный центр зеленых технологий
Фото: НАО "МЦЗТИП": Depositphotos

В 2016 году избирался вице-председателем бюро комитета по устойчивой энергетике Европейской экономической комиссии ООН.

Рамазан Жампиисов окончил Казахский экономический университет имени Т. Рыскулова, магистратуру Университета Джорджа Вашингтона (Вашингтон, США) по специальности «Менеджмент в сфере энергетики и охраны окружающей среды» с присуждением степени магистра наук в инжиниринговом менеджменте, стипендиат программы «Болашак».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1817491-ramazan-zampiisov-vozglavil-mezdunarodnyj-centr-zelenyh-tehnologij/

pixel