Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Прямая вина учителя": подробности падения ученика из окна школы в Алматы

Опубликовано:

мальчик смотрит во двор
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Стали известны подробности падения первоклассника из окна второго этажа алматинской школы № 80. Об обстоятельствах происшествия рассказала руководитель управления образования Гульнар Ходжабергенова, передает МИА «Казинформ».

По ее словам, инцидент произошел 10 сентября. В ходе выяснения обстоятельств случившегося в ведомстве сделали определенные выводы.

"Здесь прямая вина учителя, который проводил урок", - заявила Гульнар Ходжабергенова.

Она уточнила, что в кабинете проводился урок казахского языка, после которого педагог должна была проводить учащихся до своей классной комнаты и "вручить их из рук в руки классному руководителю".

Однако, отмечает руководитель управления, учитель не пересчитала всех и не заметила, что один из первоклассников спрятался под партой. Поэтому закрыла дверь и ушла. Пропажа ребенка была обнаружена при передаче воспитанников классному руководителю.

"Когда уже обратно вернулась в кабинет, ребенок уже успел открыть окно и выпрыгнуть», - пояснила Ходжабергенова.

Как сообщила руководитель управления образования, после инцидента были наказаны сотрудники школы. В частности, объявлены выговоры директору, классному руководителю и учителю казахского языка.

Ведомство будет следить за состоянием ребенка.

Напомним, ранее стало известно, что мальчик выпал из окна второго этажа школы в Алматы. Сообщалось, что его закрыли в кабинете, он испугался и решил таким способом выбраться.

Ребенок был доставлен в реанимацию, а затем переведен в палату.

Главное на NURTV News>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1815919-pramaa-vina-ucitela-podrobnosti-padenia-ucenika-iz-okna-skoly-v-almaty/

pixel