Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Он на больничном": подозреваемый в даче взятки ректор КарГУ не лишился должности

Опубликовано:

Ректор крупнейшего в стране вуза - Карагандинского государственного университета имени Евнея Букетова, подозреваемый в даче взятки главе «Фонда науки», не лишился должности – он остается в кресле ректора, но временно ушел на больничный, передает корреспондент NUR.КZ.

«Он на больничном»: подозреваемый в даче взятки ректор КарГУ не лишился должности
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC
«Ректор Азамат Едрисов не задержан, он на работе. Но сейчас находится на больничном», - сообщил руководитель пресс-службы КарГУ имени Букетова Игорь Хлебников.

Профессор открыл больничный. В каком он сейчас состоянии, неизвестно.

53-летний доктор химических наук Азамат Едрисов был назначен на свой пост 25 января этого года. Эту должность он занял решением Республиканской конкурсной комиссии по выбору ректоров. Из пяти кандидатов выбор пал на профессора Едрисова.

Напомним, ректора крупнейшего вуза страны подозревают в том, что он дал взятку в размере 5 тысяч долларов председателю правления АО «Фонд науки» министерства образования и науки Казахстана.

Антикоррупционная служба сообщила, глава «Фонда науки» заподозрен в получении взятки в валюте.

Позднее первый заместитель председателя Агентства по противодействию коррупции Олжас Бектенов назвал фамилию главы фонда – Ануарбек Султангазин.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1815594-on-na-bolnicnom-podozrevaemyj-v-dace-vzatki-rektor-kargu-ne-lisilsa-dolznosti/

pixel