"Все спокойно": глава МВД прокомментировал ситуацию в Жанаозене
Опубликовано:
Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев в кулуарах мажилиса прокомментировал выступления жителей города Жанаозен против открытия в Казахстане китайских заводов, передает NUR.KZ.

Он подтвердил, что группа людей вышла на улицу, выступая против того, чтобы 55 китайских предприятий открывались в Казахстане.
«На сегодняшний день такая информация ложная и никаких таких предприятий не открывается», - сказал Тургумбаев.
Между тем, по его словам, такая информация распространяется в соцсетях.
«Это неправильная информация (и ее распространение – ред.) незаконно. Если там (в Жанаозене – ред.) будут призывы к незаконным митингам, то органы внутренних дел будут эти митинги пересекать. На сегодняшний день (нарушений – ред.) общественного порядка нет, все спокойно», - резюмировала глава МВД.
Напомним, накануне жители Жанаозена вновь вышли на площадь. Произошло это после того, как появилась информация о якобы переводе 50 китайских заводов в Казахстан.
Главное на NURTV News>>>
Подробнее тут>>>
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1814465-vse-spokojno-glava-mvd-prokommentiroval-situaciu-v-zanaozene/