Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ремонт библиотеки вместо фейерверка: как в Уральске отметят День города

Опубликовано:

В областном центре отменили дорогостоящий фейерверк на празднование Дня города. Об этом сообщил заместитель акима Уральска Бакытжан Нарымбетов. Чиновник отметил, что на сэкономленные средства принято решение отремонтировать и оснастить библиотеку в пригородном поселке Зачаганск, передает NUR.KZ.

Ремонт библиотеки вместо фейерверка: как в Уральске отметят День города
Фото: NUR.KZ: Original

По традиции День города в Уральске отмечается в первую неделю сентября. Праздничные мероприятия стартуют 3 сентября и финишируют 7 сентября. В рамках Дня города пройдут порядка 40 мероприятий.

"С целью экономии бюджетных средств в этом году мы отказались от фейерверка. Он обходится в сумму около 4 млн тенге. Эти деньги мы направили на ремонт и оснащение библиотеки, расположенной возле СОШ №20 в поселке Зачаганск. Там появилась новая мебель, создан коворкинг-центр, имеется детская площадка", - отметил заместитель акима г.Уральска Бакытжан Нарымбетов.

В акимате проинформировали, что празднование Дня города обойдется бюджету в сумму 9 млн тенге. Еще порядка 9 млн тенге выделят меценаты.

В рамках мероприятий – концерт классической музыки «Орал-Опера», КВН под открытым небом, танцевальный фестиваль, ярмарка сельхозпродукции, выставка «Сапалы оним» и праздничный концерт.

Также на 7 сентября намечено открытие памятника Исатаю Тайманову и Махамбету Утемисову.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1813668-remont-biblioteki-vmesto-fejerverka-kak-v-uralske-otmetat-den-goroda/

pixel