Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Супругу казахстанца Данияра Кесикбаева обвинили в сокрытии доходов и неуплате налогов

Опубликовано:

Управление внутренних доходов Малайзии требует от супруги казахстанца Данияра Кесикбаева Нурианы Наджвы 1,3 млрд тенге. Такую сумму, по мнению ведомства, дочь экс-премьер-министра Малайзии задолжала за неуплату налогов, пишет The Strait Times.

Как сообщает национальное информационное агентство Bernama, 24 июля управление подало иск против 31-летней дочери Наджиба Разака Нурианы Наджвы в Верховный суд Шах-Алама.

По мнению ведомства, супруга Кесикбаева не предоставляла декларацию о своих доходах 6 лет - с 2011 по 2017 год. Кроме того, она не выплачивала налоги за эти годы, за что ее оштрафовали на 10% от суммы задолженности.

Еще 5% штрафа на дочь экс-премьера наложили за просрочку платежа после вынесения постановления.

Рассмотрение дела назначено на 12 сентября.

По информации агентства, иск за неуплату налогов грозит и сыну экс-премьера Мохде Назифуддину.

Напомним, отцу Нурианы грозит до 45 лет тюрьмы.

В начале июля Разак оказался подозреваемым в злоупотреблении доверием и своим служебным положением. Сотрудники полиции нашли у него 5 грузовых автомобилей с деньгами и драгоценностями.

У Разака были изъяты более 30 млн долларов (более 10,5 млрд тенге) наличными.

Отметим, что Наджиб Разак является отцом супруги казахстанца Данияра Кесикбаева, которые узаконили свои отношения 3 года назад.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1813126-suprugu-kazahstanca-daniara-kesikbaeva-obvinili-v-sokrytii-dohodov-i-neuplate-nalogov/

pixel