Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Активистку обстреляли возле акимата в Алматинской области

Опубликовано:

В активистку Галину Арзамасову стреляли из пневматического оружия 26 августа рядом с акиматом города Талгар в Алматинской области, сообщает Радио Азаттык.

В активистку стреляли возле акимата в Алматинской области
Иллюстративное фото: NUR.KZ: UGC

Как рассказала сама Арзамасова, неизвестные стреляли из автомобиля, остановившегося в 20 метрах от женщины. Ее ранили в тазобедренную кость.

«Прибывшая бригада медиков влила физраствор и предложила госпитализировать. Полиция выслушала и уехала, ничего не записав», – цитирует издание активистку.

Галина намерена подать заявление в правоохранительные органы. Она планирует потребовать в акимате записи с камер наблюдения, которые могли снять машину или стрелка.

Как сообщила представитель управления внутренней политики местного акимата Толкын Саметова, сейчас изучаются записи с камер наблюдения. Стреляли, предположительно, из пневматического оружия. Сейчас ведется проверка.

Она также отметила, что Арзамасова отказалась от госпитализации.

Сама активистка предполагает, что напали на нее, чтобы предотвратить ее встречу с акимом.

Галина Арзамасова известна в Талгарском районе выступлениями за повышение прозрачности и открытости госорганов. Она выступает также против продажи земель в зеленой зоне без опроса населения.

По ее словам, за последние два года на нее два раза нападали, вскрывали ее дом и даже пытались его поджечь.

Самое важное на NURTVNews>>>

Подробнее тут>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1813022-aktivistku-obstrelali-vozle-akimata-v-almatinskoj-oblasti/

pixel