Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев высказался о случаях жестокого обращения в детсадах

Опубликовано:

Президент Касым-Жомарт Токаев на августовской конференции в Нур-Султане сообщил, что в частных детских садах зачастую воспитательно-образовательный процесс практически отсутствует, воспитатели не всегда руководствуются требованиями государственного общеобразовательного стандарта, передает NUR.KZ.

Токаев: Частные детские сады пренебрегают образовательными стандартами
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Читайте также:

"Злоупотребляют полномочиями": Токаев раскритиковал акиматы и руководителей школ>>

Токаев дал поручение правительству по 12-летнему образованию>>

Токаев поручил увеличить зарплаты педагогов в два раза>>

Начал глава государства с необходимости прививать детям экологическое сознание, всячески прививать культуру бытовой чистоты, гигиены, учить пониманию исключительной важности защиты природы на примере стран Северной Европы.

«Педагогам нужно продвигать эти ценности на всех ступенях образования и во всех образовательных учреждениях, в том числе, частных. В негосударственных дошкольных организациях зачастую воспитательно-образовательный процесс практически отсутствует, воспитатели не всегда руководствуются требованиями государственного общеобразовательного стандарта.
Из материалов СМИ мы часто узнаем о вопиющих случаях избиения детей, их содержанию в ненадлежащих условиях. Поручаю правительству принять все меры, в том числе, законодательные, чтобы обеспечить высокое качество дошкольного обучения и воспитания. Считайте, что это приоритетная задача», - сказал президент.

Самое важное на NURTVNews>>>

Подробнее тут>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1811307-tokaev-castnye-detskie-sady-prenebregaut-obrazovatelnymi-standartami/

pixel