Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жителей 4 областей Казахстана предупредили об аномальной жаре и сильном ветре

Опубликовано:

Девушка купается в фонтане
Иллюстративное фото: 24tv.ua: NUR.KZ

В Казахстане завтра, 6 августа, по информации синоптиков, ожидается повышение температуры воздуха и усиление ветра, передает NUR.KZ со ссылкой на РГП "Казгидромет".

На территории страны в период с 6 по 8 августа ожидаются осадки в виде дождей и града. Также возможны грозы и шквалистый ветер.

В южных частях республики синоптический прогноз обещает погоду без осадков и сильную жару, которая достигнет показателей в 35…42°С.

На севере Казахстана столбики термометров постепенно опустятся до 20-25 градусов тепла, местами достигнут 30 градусов с положительным знаком.

В четырех областях страны на завтра, 6 августа, объявлено штормовое предупреждение в связи с увеличение температурных показателей.

Так, в Туркестане, Туркестанской и Кызылординской областях в период в 6 по 7 августа ожидается увеличение температуры воздуха до 41-43 градусов с положительным знаком.

Помимо этого, в эти дни в областях возможно усиление скорости ветра до 15-20 м/с.

Также скорость ветра до 15-20 м/с может увеличиться в Костанае и Костанайской области. Помимо этого, днем, согласно метеорологическим прогнозам, может пойти град.

Осадки также ожидаются в Петропавловске и Северо-Казахстанской области, где синоптики прогнозируют грозу, град и шквалистый ветер, скорость которого увеличится до 15-20 м/с.

Смотрите прогноз погоды на ближайшие дни на сайте Gismeteo.kz.

Самое важное на NURTVNews>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1809320-zitelej-4-oblastej-kazahstana-predupredili-ob-anomalnoj-zare-i-silnom-vetre/

pixel