Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

200 детей из Казахстана и соседних стран стали счастливыми обладателями путевок по всей стране

Опубликовано:

С железнодорожного вокзала столицы выехал третий поезд проекта «Детского туристического поезда «Туған елге саяхат». Перед отправкой в девятидневное путешествие ребята имели возможность увидеть небоскребы и оценить новейшую архитектуру города, посетив территорию «ЭКСПО-2017» и прогулявшись по ярким улицам столицы.

200 детей из Казахстана и соседних стран стали счастливыми обладателями путевок по всей стране

Стоит отметить, что, как и в предыдущих двух заездах, для многих детей приезд в столицу стал первым. Дети не переставали делиться впечатлениями и эмоциями. Балтобе Тохтамурат из Монголии, 12 лет: «Сегодня мы были на территории ЭКСПО, увидели площадь Байтерека. Это мой второй приезд в город Нур-Султан, но каждый раз я открываю что-то новое. Мне больше всего понравилось то, что я познакомилась со многими ребятами, а также то, что мы все вместе катались на большом двухэтажном автобусе. Я не была в других городах Казахстана, но больше всего мне интересно увидеть город Байконур, так как там есть космодром и Туркестан, где много исторических памятников».

Каждый участник проекта заряжен позитивом и готов покорять красивейшие уголки своей страны. Жанболатова Акбота, Актюбинская область, Шалкар, рассказала о том, как стала участником проекта: «Я узнала о проекте через Инстаграм, написала сочинение и сняла видео. Мы с мамой ждали результатов и я была счастлива, когда узнала, что выиграла. Я люблю Казахстан и с нетерпением ждала эту поездку. Я знаю, что увижу многие красивые места страны, очень хочу увидеть горы. Нас очень много и весело, много друзей из разных городов. Мне кажется, что поездка будет насыщенной. Мы уже успели выучить танец. Люблю своих вожатых, мы всегда поем, танцуем, рисуем, играем. Очень интересно, что будет дальше».

200 детей из Казахстана и соседних стран стали счастливыми обладателями путевок по всей стране

В поезде также присутствуют вожатые и тренеры, которые ежедневно проводят для детей развлекательные программы и спортивные тренинги. Так, с насыщенным расписанием поезд отправляется в путь из города в город. В программу детского туристического поезда входит посещение таких крупных городов, как Нур-Султан, Тараз, Балхаш, Байконур и Алматы.

Поезд вернется в Нур-Султан 9 августа с последнего третьего заезда сезона 2019 году. В целом, проект «Детский туристический поезд «Туған елге саяхат» осчастливит более 600 детей со всего Казахстана и соседних стран, подарив им прекрасный шанс увидеть красивейшие пейзажи родного Казахстана.

200 детей из Казахстана и соседних стран стали счастливыми обладателями путевок по всей стране

С начала лета детский туристический поезд уже совершил свои два заезда, в которых 400 детей со всего Казахстана и дети-представители казахской диаспоры из соседних стран смогли увидеть лучшие достопримечательности страны и запастись яркими впечатлениями на новый учебный год.

Проект реализуется Фондом развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» от лица группы компаний АО «Самрук-Казына» и нацелен на всестороннее развитие детей, повышение интереса к окружающему миру, изучение исторических и архитектурных памятников страны и укрепление патриотизма.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1809087-200-detej-iz-kazahstana-i-sosednih-stran-stali-scastlivymi-obladatelami-putevok-po-vsej-strane/

pixel