Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тургумбаев озвучил подробности увольнения своего заместителя

Опубликовано:

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев в кулуарах правительства прокомментировал увольнение экс-вице-министра внутренних дел Махамбета Абисатова, передает NUR.KZ.

Тургумбаев озвучил подробности увольнения своего заместителя
Махамбет Абисатов. Фото otyrar.kz: Twitter
«Он сам подал рапорт на увольнение. И мы согласились удовлетворить его просьбу. Да, он говорил это в приватном видео. Но все-таки здесь была нарушена этика государственного служащего. Мы не вынесли в отношении него никакого решения», - сказал Тургумбаев.

Напомним, что в июне этого года в Сети появилась аудиозапись совещания в ДП Актюбинской области, на которой тогда еще глава региональной полиции Абисатов нецензурными выражениями давал характеристики подчиненным и объяснял, как им надо работать.

Через некоторое время Абисатов извинился за скандальную аудиозапись.

«Касательно распространенных в YouTube аудиороликов. Это действительно мои слова, сказанные не на публичных совещаниях, а в приватных разговорах на три-четыре человека в узком кругу в ноябре 2017 года.

Публичными их сделали те, кто незаконно осуществлял аудиозаписи, смонтировал и выложил их в социальные сети. У каждого человека есть исподнее белье. Мое обнажили, как могут сделать это с каждым», - заявил Абисатов.

Самое важное на NurTV>>

Подробности тут>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1808182-turgumbaev-ozvucil-podrobnosti-uvolnenia-svoego-zamestitela/

pixel