Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Его принесли обратно рабочие со стройки": воспитатели не заметили выпавшего из окна ребенка в Актобе

Опубликовано:

Стали известны подробности падения ребенка из окна детского сада в Актобе. Как оказалось, воспитатели даже не заметили, как случилось ЧП, передает Первый канал Евразия.

"Его принесли обратно рабочие со стройки": воспитатели не заметили выпавшего из окна ребенка в Актобе
Иллюстративное фото: Pixabay: UGC

Сейчас маленький Захар находится в отделении травматологии детской больницы. Мать ребенка не отходит от него. Женщина негодует, как такое могло произойти в детском саду. Об инциденте она узнала от второго сына, брата-близнеца Захара. Мальчики ходят в этот сад всего два месяца.

«И они оба ходили по подоконнику. Как мои дети сами говорят, что их было трое. Мы, говорит, играли на подоконнике, и Захар упал. Там стройка рядом идет. Получается, со стройки рабочие увидели, прибежали, его подняли и в садик завели. Уже тут заведующая начала принимать меры, звонили в 103», - рассказала она.

Получается, никто из персонала даже не заметил, как случилось это ЧП. Сейчас ведется расследование. Воспитательницу, которая не доглядела за подопечными, уже уволили. Сразу после этого ЧП в детском учреждении на все окна поставили замки.

Захар же лежит в больнице, ребенку оказывают всю необходимую помощь. Медики не говорят, сколько еще времени пациент проведет на больничной койке.

Напомним, 24 июля из окна, которое расположено на втором этаже детского сада "Нурзерек", выпал ребенок.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1807723-ego-prinesli-obratno-rabocie-so-strojki-vospitateli-ne-zametili-vypavsego-iz-okna-rebenka-v-aktobe/

pixel