Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Настоящие мужские слезы": житель Арыси рассказал, как потерялись двое его сыновей

Опубликовано:

Психолог Гульмира Кульбашева рассказал историю мужчины, которому помогала в одном из эвакуационных центров во время ЧП в Арыси. Отец троих детей поведал, как переживал из-за потери детей, а потом вновь нашел их, передает Tengrinews.kz.

"Настоящие мужские слезы": житель Арыси рассказал, как потерялись двое его сыновей
Иллюстративное фото: Pixabay: Depositphotos

Двое его сыновей были дома одни, когда начались взрывы. Он находился у сестры, а жена с младшим ребенком уехала к родственникам. Мальчики сбежали, как только начались взрывы.

Старший держал младшего и боялся, что потеряет его. Дети пробежали 7 километров, потом их подхватили машины.

Отца, который был у сестры, насильно посадили в авто и вывезли из города. Он сильно переживал за своих детей.

"Он рвался домой, переживал за своих сыновей, все время звонил жене. А она была в другом месте, с ней было все в порядке. Он пережил очень сильный стресс, травму, почти утрату своих детей", - говорит психолог

Родители братьев сразу же заявили о пропаже детей.

Поиски не давали результатов, но случайно они нашли мальчиков в столовой в Сарыагаше. Братья и там держались друг за друга. Тетя первой заметила племянников и привела их к родителям.

"Когда отец рассказывал об этом, я видела настоящие мужские слезы. Он сидел молча и просто рыдал. У него остался страх потери детей. В его глазах был просто ужас, он боялся", - говорит о состоянии мужчины психолог.

Все новости о произошедшем ЧП в Арыси читайте здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1805557-nastoasie-muzskie-slezy-zitel-arysi-rasskazal-kak-poteralis-dvoe-ego-synovej/

pixel