Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Дальше мы увлекаться такими мерами не можем»: Токаев о списании долгов по кредитам

Опубликовано:

Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву на расширенном заседании правительства доложили о ходе реализации его поручения по списанию долгов по кредитам некоторым категориям граждан, передает NUR.KZ.

«Дальше мы увлекаться такими мерами не можем»: Токаев о списании долгов по кредитам
Касым-Жомарт Токаев. Фото: Акорда: UGC

Читайте также:

Как формировался курс тенге, рассказал глава Нацбанка>>>

Токаев открыл расширенное заседание правительства>>>

Токаев объявил строгий выговор главе Минобороны>>>

«Мое поручение относительно снижения долговой нагрузки в отношении граждан, которые являются неплатежеспособными. Как проводится текущая работа?» - спросил Касым-Жомарт Токаев у председателя Национального Банка Ерболата Досаева.

В ответ глава Нацбанка сообщил, что работа в этом направлении ведется активно.

«На сегодня текущую работу мы с правительством разделили на два блока.

Первый блок связан со сверкой тех групп населения, которые вошли в зону нашей поддержки. Работа будет завершена на этой неделе с министерством труда и социальной защиты по сверке базы банных.

Начиная со следующей недели и до конца июля будут предварительно подписаны договора между банками второго уровня и микрофинансовыми организациями и Фондом проблемных кредитов.

Мы считаем, что до 1 сентября необходимые выплаты будут завершены в сторону банков.

Вопросы, связанные со штрафами и пенями – эту работу завершим до 1 августа», - ответил Ерболат Досаев.

Глава государства поручил этот вопрос держать под постоянным контролем со стороны правительства и администрации президента.

«Мы заявили об этой акции, причем повторяю: эта акция носит единовременный, разовый характер. Дальше мы увлекаться подобного рода мерами не сможем, не имеем права. Но то, что мы объявили всему народу, нужно выполнить в срок и качественно», - поручил глава государства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1804663-dalse-my-uvlekatsa-takimi-merami-ne-mozem-tokaev-o-spisanii-dolgov-po-kreditam/

pixel