Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Мечты сбываются»: павлодарские новоселы благодарят Жилстройсбербанк

Опубликовано:

Ключи от 122 квартир получили вкладчики банка в Павлодаре накануне Дня столицы.

«Мечты сбываются»: павлодарские новоселы благодарят Жилстройсбербанк

В числе тех, кто будет отмечать праздник в новой квартире, - многодетная семья Куата и Жазиры Куспековых. 43-летний военный много лет на службе, вместе с семьей не раз менял города и гарнизоны, а потому как никто понимает, насколько важен домашний очаг.

"16 лет мы жили по съемным квартирам, и когда в 2015 году я перевелся по службе в Павлодар из Тараза, на семейном совете решили – пора копить на собственное жилье", - рассказывает начальник отдела комплектования управления по делам обороны Павлодара Куат Куспеков.
«Мечты сбываются»: павлодарские новоселы благодарят Жилстройсбербанк
"Домом очень довольны, дети уже обсуждают, как будем размещаться. Такая возможность – купить собственную квартиру, появилась благодаря Жилстройсбербанку, вкладчиками которого мы стали 4 года назад. Сейчас вот еще счет на супругу открыли, ведь семья у нас большая – трое сыновей и трое дочерей. И хотя малышке еще нет двух лет, старшая – уже студентка. Так что надо думать и о дополнительном жилье. И мы знаем, что с Жилстройсбербанком это не заоблачные планы, а реальные цели, и кредит здесь вполне по силам семье, где трудится только один человек", - отмечает он.
«Мечты сбываются»: павлодарские новоселы благодарят Жилстройсбербанк

Согласна с соседями и Айсулу Джагупарова, преподаватель машиностроительного колледжа, - благодаря Жилстройсбербанку обычная павлодарская семья смогла купить новую трехкомнатную квартиру. Причем по цене ниже рыночной – 165 тыс. тенге за квадрат. Кстати, все 122 квартиры сданы в чистовой отделке, имеют удобную планировку, натяжные потолки, застекленные лоджии, качественную сантехнику.

"С рождением сына мы поняли, что нужно расширяться. Сразу решили, что будем копить через Жилстройсбербанк – здесь лучшие условия для простых семей, имеющих не самый большой, но стабильный доход. В 2015 году открыли счет – сделали первый шаг к мечте. Нам повезло - мы прошли по дополнительному набору в пул покупателей и участвуем в программе банка «Свой дом» с первоначальным взносом в 20%. И сегодня так счастливы, что переезжаем в просторную, светлую квартиру в новом доме, еще и в центре города", - говорит Айсулу.
«Мечты сбываются»: павлодарские новоселы благодарят Жилстройсбербанк

Ключи от квартир в двух девятиэтажках, построенных для вкладчиков банка, вручали новоселам аким Павлодарской области Булат Бакауов и глава холдинга «Байтерек» Айдар Арифханов.

"Наш холдинг – ключевой институт правительства по реализации жилищной программы «Нұрлы жер». Через «Байтерек» и его дочерние компании, в том числе Жилстройсбербанк, мы имеем возможность предоставлять казахстанцам доступное жилье. Вкладчиками банка являются 1,3 миллиона человек, и ежегодно банк выдает льготные кредиты для граждан на сумму порядка 400 млрд тенге. Для меня большая честь быть сегодня с вами и поздравить вас с праздником и новосельем", - подчеркнул Айдар Арифханов.
«Мечты сбываются»: павлодарские новоселы благодарят Жилстройсбербанк

Всего в Павлодарской области с начала года свое жилье приобрели 1 355 вкладчиков Жилстройсбербанка, еще 7 000 человек открыли в этом году счета, чтобы в ближайшем будущем отметить новоселье.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1803350-mecty-sbyvautsa-pavlodarskie-novosely-blagodarat-zilstrojsberbank/

pixel