Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мангистауская область восстанавливает восемь улиц в городе Арысь

Опубликовано:

Мангистауская область восстанавливает восемь улиц в городе Арысь. Об этом сегодня на брифинге, прошедшем на площадке Региональной службы коммуникации, заявил аким Мангистауской области Серикбай Трумов.

Мангистауская область восстанавливает восемь улиц в городе Арысь
Серикбай Трумов. Фото: акимат Мангистауской области: Depositphotos

Восстановительные работы в городе Арысь поручены вести 8 строительным компаниям нашего региона - ТОО «Оңдасын Строй», ТОО «Ақ жол құрылыс», ТОО «Альянс ЛТД», ТОО «Актау БС Строй», ТОО «АС құрылыс», ТОО «Айком ЛТД», ТОО «Шебер Құрылыс».

Необходимо также отметить, что в строительные работы будут привлечены безработные жители города Арысь.

На сегодняшний день строительные работы ведутся быстрыми темпами. Строители, оснащенные необходимой техникой уже приступили к строительным работам. Конкретно уже начаты ремонтные работы 12 домов 5 улиц и восстановление 1 жилого дома.

Для ведения ремонтных работ мобилизовано – 50 человек и количество людей с каждым днем доводится да нужного объема. 2 июля были доставлены необходимые материалы, в том числе 12 000 м² шифера, 140 м³ древесного материала и были доставлены в первую очередь материалы для ремонта крыши домов. Также взяты замеры и подготавливаются окна в домах, расположенных на 5 улицах. Начиная с сегодняшнего дня начата их установка в жилых домах 2 улиц.

«Президент РК Токаев дал правительству и акимам областей специальные задания по восстановлению города Арысь. Мангистауская область закреплена ответственной за 4-ый сектор. На данной территории расположены 8 улиц, 331 дом, а ремонту подлежат -275 домов, не подлежат восстановлению, то есть требуются заново построить – 3 дома. Это все частные дома.

Ответственным за данные работы назначен заместитель акима области Килыбай Нурдаулет Игиликович. Кроме этого в состав рабочей группы вошли представители 9 экспертных учреждений, которые побывали в городе Арысь, где ознакомились и изучили выделенный нашей области сектор и подготовили полные дефектные акты пострадавших домов.

Ремонтные работы запланировано закончить до первого августа текущего года, - сказал глава региона С.Трумов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1802991-mangistauskaa-oblast-vosstanavlivaet-vosem-ulic-v-gorode-arys/

pixel