Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стало известно, когда восстановят дома в Арыси

Опубликовано:

Восстановительные работы начались в Арыси, где еще неделю назад гремели взрывы. В 247 частных домах, которые пострадали от ударной волны, уже идут строительные работы, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.

Стало известно, когда восстановят дома в Арыси
Разрушенные дома в Арыси. Коллаж NUR.KZ: Depositphotos

Рабочая группа Комитета по делам строительства и ЖКХ МИИР РК, которую возглавил первый вице-министр Каирбек Ускенбаев, провела техническое обследование на прошедшей неделе. Они выяснили, насколько сильно повреждены дома и здания в городе, где произошло ЧП.

Члены комиссии пришли к выводу, что 85% домов в Арыси нуждаются в ремонте. К ремонтным работам уже приступили более 80 строительных компаний, в городе работают 752 рабочих.

Подчеркивается, что по поручению Елбасы и президента Казахстана, все поврежденные и разрушенные объекты Арыси должны быть восстановлены до 1 августа 2019 года.

В восстановлении города примет участие каждая область и город республиканского значения. Отмечается, что бригады строителей от каждого региона будут направлены в Арысь, каждая на свой закрепленный участок.

В министерстве напомнили, что для восстановления Арыси город был поделен на 17 участков.

Все новости о произошедшем ЧП в Арыси читайте здесь>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1802499-stalo-izvestno-kogda-vosstanovat-doma-v-arysi/

pixel